Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Правительство планирует расширить территории, выделяемые под «дальневосточный гектар»

На данный момент поступило свыше 90 тысяч заявок на «дальневосточный гектар»
На данный момент поступило свыше 90 тысяч заявок на «дальневосточный гектар»

МОСКВА, 25 мая, РИА ФедералПресс. Правительство РФ планирует расширить территории, на которых будут выделяться земельные участки гражданам в рамках программы «Дальневосточный гектар». Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«Мы обсудим поправки в закон о дальневосточном гектаре, они позволят большему числу людей получать землю на Дальнем Востоке», – сказал Дмитрий Медведев вчера на заседании правительства.

Премьер-министр отметил, что кабмин намерен расширить территории, где будут предоставляться земельные участки в безвозмездное пользование.

Кроме того он заявил, что предлагается дать гражданам возможность подавать документы не только в Росреестр, но и через многофункциональные центры предоставления госуслуг (МФЦ).

«ФедералПресс» напоминает, на данный момент от граждан России поступило свыше 90 тысяч заявок на «дальневосточный гектар».

На этой неделе СМИ сообщили, что дальневосточный гектар намерен получить Стивен Сигал. Однако представитель актера опроверг данную информацию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.