Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Ломидзе: Россия стала самой популярной страной для путешествий в этом году

Майя Ломидзе
Фото Руслана Давлетшина

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. Россия стала лидером продаж туров на рынке в этом году. Об этом рассказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

«Россия лидирует на рынке продаж в этом году. Направление номер один – Краснодарский край и Сочи. Затем следует Крым, хотя в этом году наблюдается некоторый спад спроса по сравнению с прошлым годом. Далее следуют популярные выездные направления: Турция, Греция, Испания, Кипр, Болгария», – отметила сегодня Ломидзе во время брифинга на тему: «Завтра будет лето: Что выбирают россияне?», который прошел в пресс-центре информационного агентства «Национальная служба новостей».

Кроме того, она отметила, что Турция в этом году максимально снизила цены для российских туристов.

«Турция – рекордсмен по снижению цен на путевки в этом году. В мае там можно было отдохнуть неделю за 10 тысяч рублей на человека с перелетом, в формате «все включено». Путевка на двоих стоила 18–20 тысяч рублей. Летом цены повышаются до 15–20 тысяч рублей на человека. Никогда таким дешевым отдых в Турции еще не был», – добавила исполнительный директор АТОР.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.