Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Госкомпании обязали согласовывать свои планы в ДФО с Минвостокразвития

Галушка: решение правительства позволит синхронизировать планы развития Дальнего Востока
Галушка: решение правительства позволит синхронизировать планы развития Дальнего Востока

МОСКВА, 1 июня, РИА ФедералПресс. Правительство РФ утвердило директиву, согласно которой госкорпорации, госкомпании и иные организации с госучастием в обязательном порядке должны согласовывать инвестиционные планы по развитию инфраструктуры на территории Дальнего Востока с Минвостокразвития России. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Механизм порядка согласования начнет работать с июля. Соответствующие директивы утверждены первым вице-премьером правительства России Игорем Шуваловым, сообщил глава Минвостокразвития Александр Галушка.

По мнению министра, принятое решение «позволит увязать планы госкомпаний и госкорпораций с комплексными планами развития дальневосточных регионов, а Минвостокразвития России станет координатором этого процесса. Это также позволит связать друг с другом планы разных госкомпаний, что особенно важно при реализации таких крупных проектов, как Амурский ГПЗ или ВНХК».

«Решение правительства направлено на синхронизацию планов развития Дальнего Востока, которые есть в госпрограммах и программах госкомпаний, – добавил Галушка. – Это существенно повысит эффективность государственных инвестиций в ускоренное развитие Дальнего Востока».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.