Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Компании «повара Путина» получили контракты на школьное питание на 50 млрд рублей

Общая сумма госконтрактов составила 50 млрд рублей
Общая сумма госконтрактов составила 50 млрд рублей

МОСКВА, 16 июня, ФедералПресс. Компании, связанные с бизнесменом Евгением Пригожиным, которого СМИ называют «поваром Путина», получили пять из шести контрактов по организации питания школьников в Москве.

Об этом сообщает РБК со ссылкой на доклад Антикоррупционного центра партии «Яблоко». Общая сумма госконтрактов до 2019 года составила 50 млрд рублей. По результатам 36 госзакупок контракты получили ООО «Школьник-ЮЗ», ООО «Московский школьник», ООО «Комбинат питания «Конкорд», ЗАО «Комбинат дошкольного питания», ООО «ВИТО-1» и ООО «Социальное питание «Центр».

В отчете говорится, что первые пять компаний входят в «Ассоциацию предприятий социального питания в сфере образования и здравоохранения», которой руководит Дмитрий Тихонов. Он также является заместителем гендиректора «Конкорда», которым руководит Пригожин. По мнению юристов партии, это является нарушением закона о конкуренции.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Путин отпразднует день рождения личного повара.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.