Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В Минэкономразвития представили проект программы Форума стратегов

Планируется, что за два дня на полях Форума состоится 29 мероприятий
Планируется, что за два дня на полях Форума состоится 29 мероприятий

МОСКВА, 28 июня, Федерал Пресс. Проект программы XVI Общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России» был представлен на заседании рабочей группы в Минэкономразвития России.

Сообщается, что в программу Форума войдут темы, касающиеся, в частности, инструментов управления рисками, перезагрузки госпрограмм, внедрения искусственного интеллекта в систему госуправления, приграничного сотрудничества и зеленых технологий.

Согласно первой версии программы Форума стратегов и концепции программы юбилейных мероприятий, посвященных двадцатилетию стратегического планирования в России, на Форуме состоятся 29 мероприятий. Они будут разбиты на шесть тематических линий, сфокусированных на двух ключевых темах – механика стратегирования и содержание стратегий.

Планируется, что за два дня на полях Форума состоится 12 круглых столов, 9 дискуссий, 2 семинара, а также ряд сессий, мозговых штурмов и мастер-классов. Организаторами также запланировано проведение двух конкурсов: «Стратегии, изменившие города» и «Конкурс городских стратегий 2017».

Кроме того, на Форуме пройдет ряд торжественных мероприятий, приуроченных к двум знаковым событиям – двадцать лет Стратегическому плану Санкт-Петербурга и двадцать лет стратегическому планированию в России.

Среди заявленных акций указаны дискуссии и круглые столы: «Разработка и внедрение механизмов эффективного стратегического планирования с использованием информационных систем», «Инструменты управления рисками реализации стратегии региона», «Перезагрузка госпрограмм: исправление ошибок», «Внедрение искусственного интеллекта в систему государственного управления», «СМАРТ города и цифровая революция», «Стратегии развития устойчивых мультимодальных транспортных систем и экологически чистого транспорта», «Зеленый вектор технологического прорыва», «Международное сотрудничество для регионального развития», «Евразийская интеграция: региональное измерение» и другие мероприятия.

Организаторами круглых столов, дискуссий и семинаров выступят Минэкономразвития России, Минтранс России, Минприроды России, Центр стратегических разработок, АНО «Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации», Федеральное казначейство, Правительство Санкт-Петербурга, Комитет  экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области, РАНХиГС, Совет государств Балтийского моря, МЦСЭИ «Леонтьевский центр», Общероссийский конгресс муниципальных образований и многие другие организации, ведомства и экспертные институты.

«ФедералПресс» напоминает: форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России» проводится ежегодно с 2002 года и считается основной площадкой для обсуждения методов и механизмов стратегического планирования, конструктивной дискуссии по самым важным и острым вопросам реализации стратегических планов и комплексных проектов развития городов и регионов Российской Федерации.

В двухдневной программе Форума 23-24 октября в Санкт Петербурге примет участие более 1000 российских и зарубежных специалистов.

Фото: Владимир Песня, РИА Новости

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.