Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Правительству предложили субсидировать авиаперелеты к российским курортам

Вложения в авиаперевозки должны окупиться окупятся за счет налогов
Вложения в авиаперевозки должны окупиться окупятся за счет налогов

МОСКВА, 30 июня, ФедералПресс. Комитет по экономической политике Совета Федерации направил в правительство инициативу о введении субсидий на туристические авиаперевозки внутри страны. Сенаторы полагают, что вложения окупятся за счет налогов.

Около 30 млн россиян готовы отдыхать в России при наличии финансовой возможности, сообщают «Известия». По мнению экспертов, если перелеты станут доступней, большинство граждан, отдыхающих дома и на дачах, с удовольствием отправятся на российские курорты.

Согласно подсчетам сенаторов, если вложить в авиаперевозки 2 млрд рублей, то в федеральный бюджет в виде налогов вернется 4,3 миллиарда, а в региональные – 2,1 миллиарда.

«ФедералПресс» напоминает, 5 июня Дмитрий Медведев подписал два документа, которые увеличивают количество дотируемых маршрутов. Количество субсидируемых маршрутов на Дальнем Востоке выросло с 67 до 73. Также в категорию льготных маршрутов попали авиаперевозки между Калининградом и Сочи, Екатеринбургом, Мурманском, Архангельском и Калугой.


Фото: wikimedia.org

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.