Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Интерес к Восточному экономическому форуму значительно вырос за год

вэф

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. В этом году на Восточный экономический форум подано на 30 % больше заявок, чем в прошлом. Ожидается участие делегаций из 26 стран. Об этом заявил журналистам полномочный представитель президента России в Дальневосточном федеральном округе, заместитель председателя правительства России Юрий Трутнев.

«О своем участии в форуме заявил премьер-министр Японии Синдзо Абэ, избранный президент Республики Корея. Также сегодня проявил интерес к форуму президент Монголии. При этом важно отметить, что и Китай будет представлен на уровне заместителя председателя государственного совета. Кроме того, мы ожидаем большую делегацию из Индии. Все это будет способствовать развитию межгосударственных и экономических отношений», - отметил вице-премьер.  

Как рассказал «ФедералПресс» министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, в форуме, помимо глав государств, примут участие главы ведущих российских компаний и корпораций Азиатско-Тихоокеанского региона. По его словам, на сегодняшний день инвестор все активнее идет в Дальневосточный федеральный округ, причем 75% инвестиций предназначены не для сырьевого сектора. 

«Нефтехимия, газохимия, газопереработка, агросектор, транспорт, логистика. Это те инвестиции, которые диверсифицируют экономику Дальнего Востока», - отметил Галушка.  

Напомним, Восточный экономический форум пройдет 6-7 сентября в кампусе Дальневосточного федерального университета на острове Русский во Владивостоке.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.