Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Московское УФАС возбудило дела против «Азбуки вкуса» и «Мираторга»

МОСКВА, 18 августа, ФедералПресс. В Москве возбуждены дела о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ООО «Городской супермаркет» и ООО «ПродМир» (торговые сети «Азбука вкуса» и «Мираторг»).

По информации управления ФАС по Москве, торговые сети подозревают в создании дискриминационных условий для поставщиков продовольственных товаров. Об этом пишет РИА «Новости».

Проверка показала, что в договорах компаний с поставщиками продовольственных товаров имеются различные требования по выплате вознаграждений и штрафных санкций, а также различные условия по периодам изменения цен на продукцию.

Как пишет «Русская планета», в начале июня Россельхознадзор оштрафовал операторов сетей «Азбука вкуса» и «Билла» за нарушения при хранении и продаже продуктов питания. Нарушения были выявлены в магазинах Москвы, Подмосковья и в Тульской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.