Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
2

Президент усадил за один стол Сулеймана Керимова и Зиявудина Магомедова

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. Вчера в Кремле президент РФ Владимир Путин провел встречу с представителями деловых кругов и объединений. Ее участниками стали более 50 бизнесменов, руководители ключевых частных компаний, а также компаний с государственным участием, банков, общественных организаций.

Приглашенные участники были рассажены по алфавиту, сообщает РИА Дербент. На встречу с главой государства также были приглашены дагестанские миллиардеры – сенатор Сулейман Керимов и владелец группы «Сумма» Зиявудин Магомедов. Они заняли места на противоположной от президента стороне стола, между ними сидели еще пять человек.

На круглом столе обсуждались динамика экономического роста России.

Глава государства рассказал о росте экономики страны, подчеркнув, что это создает фундамент для будущего развития России.

«Если в первом квартале ВВП увеличился на 0,5 %, то во втором квартале темпы роста экономик составили уже 2,5 %, а инвестиции выросли на 6,3 %, – отметил президент. – Это стало максимальным значением со второго квартала 2012 года. Это, конечно, хороший фундамент для будущего развития».

Глава государства также сообщил, что инфляция достигла исторически низкого уровня – менее 4 %. Рост промышленного производства составил 2 %.

В частности, Владимир Путин отметил, что производство полупроводниковых приборов увеличилось на 24 %, компьютеров — на 64,2 %, зерноуборочных комбайнов – на 31 %, легковых автомобилей – на 21,5 %, автобусов – на 16 %, грузовых вагонов — на 78,5 %, подсолнечного масла – на 20 %, трикотажных изделий – на 23,5 %.

Напомним, сегодня стало известно, что Вена может стать местом для переговоров между Владимиром Путиным и Дональдом Трампом.

Предложение о проведении саммита выдвинул австрийский министр иностранных дел и действующий председатель ОБСЕ Себастьян Курц.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.