Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

На конференции в Бишкеке обсудят развитие межрегионального сотрудничества

БИШКЕК, 14 декабря, ФедералПресс. В Бишкеке 15 декабря пройдет Шестая российско-киргизская межрегиональная конференция, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе фонда «Россконгресс», выступающего оператором мероприятия.

Организаторами конференции стали Министерство экономического развития РФ и Министерство экономики Киргизской Республики. В рамках мероприятия пройдет пленарное заседание «Евразийская интеграция как основа развития российско-киргизских внешнеэкономических связей» при участии Аркадия Дворковича – заместителя председателя правительства РФ, председателя Российской части Межправительственной Российско-Киргизской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству.

Конференция состоится в Государственной резиденции «Ала-Арча». На мероприятие приглашены: министр экономики Киргизской Республики Артем Новиков, глава Российско-Киргизского делового совета Иван Поляков, губернатор Иссык-Кульской области Узарбек Жылкыбаев, губернатор Челябинской области Борис Дубровский, полпред правительства Киргизии в Ошской области Таалайбек Сарыбашов.

Кроме того, в деловой программе примут участие представители администраций российского президента и президента Киргизии, представители органов исполнительной и законодательной властей, а также деловых кругов и неправительственных организаций обеих стран. Делегация РФ будет представлена семью регионами (Москва, Санкт-Петербург, Ленинградская, Ростовская, Челябинская, Новосибирская области и Республика Башкортостан). Приедут представители общественных организаций и крупных компаний.

На конференции обсудят вопросы усиления межрегионального взаимодействия России и Киргизии в области развития торгово-экономических связей, сельского хозяйства, транспортно-логистической сферы, а также цифровой экономики.

Справка «ФедералПресс»

Фонд «Росконгресс» учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала и укрепления имиджа России посредством организации и проведения конгрессных, выставочных и общественных мероприятий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.