Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Путин ответил на вопрос обозревателя «ФедералПресс» Натальи Никитиной

Наталья Никитина – экономический обозреватель «ФедералПресс»
Наталья Никитина – экономический обозреватель «ФедералПресс»

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. Во время пресс-конференции президент России Владимир Путин ответил на вопрос экономического обозревателя «ФедералПресс» Натальи Никитиной о проверках правоохранительными органами Центрального банка.

«В настоящее время ЦБ следит за деятельностью банков. Почему мы не слышим о проверках со стороны правоохранительных органов в отношении самого ЦБ?» – спросила президента Никитина. 

Путин ответил, что Центральный банк является независимой структурой, неподконтрольной правительству. «В этом есть смысл регулирования финансовой деятельности. Контроль осуществляется и прокуратурой, и другими органами. Время от времени ко мне соответствующие материалы поступают, но они не нашли до сих пор соответствующего подтверждения. Никаких серьезных нарушений в работе ЦБ в настоящее время не выявлено», – сказал глава государства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.