Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Клепач: нужно создавать такие условия, чтобы дети элиты гордились своей страной

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. «Сегодня у элиты есть ответственность перед общественностью за тот социальный разрыв, который мы имеем», – заявил на ежегодном Гайдаровском форуме в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) в Москве зампред Внешэкономбанка Андрей Клепач. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс».

По его мнению, «нужно опираться на тех управленцев, кто не готов насиловать свой народ». «Нужно создавать условия, чтобы дети элиты гордились своей страной», – считает Андрей Клепач.

«Элита не должна вывозить из страны материальные ценности, – полагает эксперт. – Сейчас вывозят из страны реже не потому что ручей иссяк, а потому что на Запад вывозить становится рискованнее — можно все потерять».

Как считает Клепач, сегодня нет доверия между самим бизнесом. «Это главный фактор раскола в обществе, которое сегодня нужно преодолеть, поскольку потенциал социального взрыва в обществе весьма велик».

Гайдаровский форум проходит в Москве 16 – 18 января. Он объединяет тех, кто своими передовыми достижениями оказывает влияние на социально-экономическое развитие регионов и государств. Форум выступает важным источником информации о главных тенденциях социально-экономического и политического развития, состоянии бизнес-среды и инвестиционного климата России и мира.

Организаторы форума – Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС), Институт экономической политики им. Е. Т. Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России (АИРР). Агентство «ФедералПресс» выступает Главным информационным партнером Гайдаровского форума – 2018.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.