Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Производство пива в пластиковой таре разрешат для экспорта

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Оборот и изготовление спиртных напитков в пластиковой таре объемом более полутора литров могут быть разрешены для экспорта. Проект соответствующего закона вынесут на обсуждение в первом чтении на заседании комитета Госдумы по госстроительству и законодательству 23 декабря.

Напомним, что с 1 января 2017 года в России были ограничены производство и оборот пива в ПЭТ-упаковке объемом более 1,5 литра, а с 1 июля 2017 года действует запрет на розничные продажи пива в таких упаковках.

Как сообщает «Парламентская газета», поправки внесли депутаты «Единой России». Они считают, что устранение существующих ограничений поспособствует развитию экспортного потенциала России.

«ФедералПресс» с 1 июля 2018 года в России могут ввести маркировку пива федеральными специальными и акцизными марками. По словам председателя Национального союза защиты прав потребителей, руководителя Центра разработки национальной алкогольной политики Павла Шапкина, на пиво предлагается распространить маркировку, которая в настоящее время действует на спиртные напитки и винодельческую продукцию.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.