Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Производители бытовой техники сообщили о росте цен из-за ослабления рубля

Производители бытовой техники сообщили о росте цен из-за ослабления рубля
Цены вырастут на все компьютерные комплектующие, компьютеры и ноутбуки

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. Цены на бытовую электронику вырастут в России.

Европейские производители электроники и бытовой техники предупредили российских ретейлеров о возможном росте закупочных цен на 5–10 % на фоне снижения курса рубля. Об этом СМИ рассказали в компаниях «Эльдорадо» и «М.Видео».

«ФедералПресс» напоминает, что «М.Видео» до конца года закроет сделку по покупке «Эльдорадо». Вместе они занимают около 26 % российского рынка продаж бытовой техники.

Об увеличении закупочных цен также предупредил интернет-холдинг «Юлмарт». Ожидается, что цены вырастут на все компьютерные комплектующие, компьютеры и ноутбуки и отчасти на бытовую технику.

По словам представителей рынка, цены вернутся к прежним значениям, если рубль стабилизируется.

Как ранее писал «ФедералПресс», Минфин США внес в санкционный список 14 российских компаний и 24 граждан России, среди которых оказались основной владелец UC Rusal Олег Дерипаска, владелец «Ренова» Виктор Вексельберг, сенатор Сулейман Керимов, бизнесмен Игорь Ротенберг, глава «Газпрома» Алексей Миллер и глава ВТБ Андрей Костин.

На фоне новых санкций курс евро вырос почти на 5 рублей. Официальный курс доллара вырос на 3,8 рубля.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.