Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Предельный уровень цены. Субсидии на оплату ЖКХ пересчитают

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. Постановление вступает в силу сегодня.

С 28 апреля вступает в силу постановление правительства, согласно которому в число параметров, с учетом которых рассчитывается размер субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, включен предельный уровень цены на тепловую энергию.

Как подчеркивает «Парламентская газета», эти перемены были приняты в рамках выполнения «дорожной карты» по внедрению целевой модели рынка тепловой энергии.

На основе предельного уровня цены будет устанавливаться совокупная плата граждан за жилищно-коммунальные услуги, а исходя из нее – региональные стандарты стоимости ЖКУ, которые и служат для расчета размера субсидии.

Так, теперь, если предельный уровень цен на теплоэнергию, установленный в муниципалитете, который согласился перейти к целевой модели, окажется ниже действовавших до этого тарифов, то в результате стоимость ЖКУ снизится, а следом – и размер субсидии. Если же плата по методу «альтернативной котельной» оказывается выше, то, соответственно, в сторону увеличения изменятся и выплаты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.