Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В России появится интернет-ресурс о продукции, производимой заключенными

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. Таким образом предприниматели найдут продукцию.

В Совете Федерации предложили создать интернет-ресурс, на котором будет представлена информация обо всей продукции, которую производят заключенные. Предполагается, что предприниматели смогут оставлять там заказы. Таким образом выстроится диалог между бизнесом и учреждениями ФСИН.

Об этом сообщает «Парламентская газета» со ссылкой на письмо, которое глава комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Андрей Кутепов направил президенту Торгово-промышленной палаты России.

Сенатор предлагает, чтобы на этом ресурсе располагалась информация о продукции, а также велось обсуждение условий сотрудничества учреждений ФСИН с субъектами предпринимательства.

Кутепов также запросил в письме данные о реализации соглашения 2016 года о сотрудничестве, нацеленном на развитие предпринимательской деятельности между Федеральной службой исполнения наказаний и ТПП России.

«На сегодняшний день ответы получены из 17 региональных ТПП, письма с предложениями и описанием проблем продолжают поступать. Когда получим информацию из всех ТПП, мы ее проанализируем и представим свои предложения», — сообщил Андрей Кутепов.

Успешный опыт подобного сотрудничества есть уже сейчас. Как рассказал Кутепов, в Алтайском крае в 2017 году заключено более 150 договоров с оборотом 140 миллионов рублей. Подобные соглашения заключили в Калининградской, Калужской, Саратовской, Липецкой областях.

Но существуют и проблемы. «Но, несмотря на все сложности, региональные ТПП выступают за такое сотрудничество и считают, что данное направление нужно развивать и особое внимание уделять рекламе и продвижению продукции, производимой учреждениями ФСИН», — заметил Андрей Кутепов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.