Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
1

Жириновский назвал размер своей пенсии

Жириновский
Фото: government.ru

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. Жириновский выступил в Госдуме.

Стало известно, какую пенсию получает российский политик, руководитель фракции ЛДПР в Государственной думе Федерального собрания РФ Владимир Жириновский.

Отметим, что совсем недавно стало также известно, какую пенсию получала бабушка премьер-министра Дмитрия Медведева. По словам Медведева, его бабушка работала сторожем и получала пенсию 40–50 рублей и зарплату порядка 60 рублей.

Сегодня же, 14 мая, Жириновский сообщил о том, какую он получает пенсию. Об этом стало известно в ходе встречи уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой и фракции ЛДПР, которая прошла в Госдуме.

Во время этой встречи Жириновский заявил, что здание Госдумы является непригодным для работы. Он подчеркнул, что бетон, из которого построено здание «извергает вредные вещества».

«Есть проблема, которая касается депутатов. Мы сидим в здании, непригодном для работы. Здание строилась по нормативам 80 лет назад, и уже сам бетон извергает такие вещества, вредные для дыхания», – отметил Жириновский. По его словам, в советское время здания и сооружения строились без учета влияния на здоровье граждан.

Отметим, что лидер ЛДПР в ходе своей речи назвал сумму пенсии, которую получает ежемесячно. Он сообщил, что она составляет 25 тысяч рублей.

«У меня 25 тысяч пенсия», – отметил Жириновский во время встречи с Москальковой.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.