Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Каждая третья бутылка коньяка в России поддельная

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. Эксперты провели исследование почти полусотни образцов коньяка.

Роскачество проверило коньяк, который продают на российском рынке. Треть из него оказалась подделкой. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Известно, что было изучено почти 50 марок российского коньяка. Специалисты проверяли, из какого спирта сделаны эти алкогольные напитки. Результаты исследований показали, что 15 из 47 образцов коньяка изготовили не из коньячного спирта. Среди них такие марки как: «Остров Крым», «Бастион», «Легенды Севана», «Русский Крым», «Fathers Old Barrel», «Крымский статус», «Аграв», «Три звездочки», «Три звездочки», Армянский коньяк «КД», «Белая Гвардия», коньяк армянский «Поздравительный», «Три Звездочки», «Людовик» и «Арман».

В Роскачестве отметили, что такая методика не входит в ГОСТ, поэтому юридически данные товары не являются нарушителями.

При этом в ведомстве подчеркнули, что в ГОСТе на коньяк необходимо зафиксировать в качестве требования к продукции метод определения происхождения спирта, который применяли в своем исследовании эксперты организации, пишет «Реальное время».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.