Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В России создадут новый инфраструктурный фонд

кудрин

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. Со следующего года в России будет запущен специальный бюджетный фонд для инвестирования в инфраструктуру.

Глава Счетной палаты России Алексей Кудрин прокомментировал идею создания бюджетного фонда для инвестирования средств в инфраструктуру, о которой ранее в четверг, 24 мая, на сессии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) 2018 года говорил первый вице премьер, министр финансов Антон Силуанов.

Как отмечал Силуанов, со следующего года в России будет запущен специальный бюджетный фонд для инвестирования в инфраструктуру. Объем инвестиций составит три процента ВВП, а финансирование будет производиться за счет заемных средств.

Стоит отметить, что также в ходе выступления на пленарной сессии Антон Силуанов рассказал о перспективах обязательной накопительной пенсионной системы в стране и о работе по изменению налогов в России.

Комментируя сообщение вице-премьера о создании бюджетного фонда для инвестирования в инфраструктуру, Кудрин отметил, что поддерживает такой шаг.

«Я бы поддержал скорее то, что Антон Германович сказал», – признался глава Счетной палаты, напомнив, что ЦСР также выступал с предложением об изменении бюджетного правила.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.