Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Новак рассказал о замораживании цен на бензин

Новак
Фото: minenergo.gov.ru

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. Министр энергетики прокомментировал вопросы россиян.

Министр энергетики РФ Александр Новак рассказал о ситуации, которая сложилась в стране с ценами на топливо. Об это он сообщил в ходе ежегодной прямой линии президента РФ Владимира Путина.

Отметим, что Путин отвечал на вопрос граждан о росте цен на бензин и попросил эксперта дать комментарий по этому поводу. Президент попросил включить прямую трансляцию с Новаком.

«Можем попросить Александра Новака включить, чтобы он, как эксперт, прокомментировал эту тему», – отметил Путин.

Новак, в свою очередь, доложил о текущей ситуации в стране: «В мае месяце был зафиксирован рост средних цен на топливо на 5,6 % по отношению к апрелю. Это действительно выше уровня инфляции. Если брать январь–апрель, то цены на автозаправках росли на уровне не выше инфляции. То есть май месяц был таким месяцем, когда был отмечен, по данным Росстата и в реальной ситуации, рост цен».

Также министр добавил, что на данный момент рост цен остановлен. «Правительством еще в мае месяце было принято оперативное решение по ряду мер для стабилизации цен на оптовом рынке», – добавил он.

Также Путину показали шутку, которая облетела весь интернет. На фотографии он заправляет желтую «Ладу Калину» и говорит: «Ну и цены».

Путин прокомментировал этот мем так: «Да, «Лада Калина» была хорошая машина. Жаль, ее снимают с производства».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.