Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Кабмин оплатит расходы аграриев на бензин

трактор
Фото: pixabay.com

МОСКВА, 2 июля, ФедералПресс. Урожайность в этом году стала ниже.

Российское правительство компенсирует потери сельхозтоваропроизводителей из-за скачка цен на горюче-смазочные материалы. Об этом стало известно в ходе встречи министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева с главой государства Владимиром Путиным.

Отметим, что на эти цели предложено направить около 12 млрд рублей.

По словам Патрушева, в настоящее время в России завершается посевная кампания. Из-за засухи урожайность в этом году примерно на 5 ц с гектара ниже, чем в прошлом.

Также министр отметил, что планируется собрать порядка 100 млн тонн зерна. Кроме того, он сообщил, что на посевную и уборочную кампании направлено около 180 млрд рублей кредитных ресурсов.

Патрушев также поблагодарил Путина за стабилизацию цен на бензин. Так, цена за тонну дизельного топлива за неделю снизилась на 318 рублей, на автобензин – на 609 рублей.
Министр сообщил, что было принято решение компенсировать российским аграриям потери, связанные с ростом цен на дизельное топливо и бензин. Средства будут выделены из резервного фонда правительства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.