Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Продлена программа льготного автолизинга

авто
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. Документ опубликован на сайте правительства.

В России продлили действие программы льготного автомобильного лизинга. Соответствующее постановление подписал глава российского правительства Дмитрий Медведев.

Согласно документу, опубликованному на сайте кабмина, программа льготного лизинга транспортных средств продлена до 2020 года.

Отметим, что эта программа действует в России с 15 мая 2015 года. Согласно ее условиям, физическое или юридическое лицо получает автомобильную технику в лизинг на льготных условиях с авансовым платежом, уменьшенным на 10 % от стоимости техники. Те доходы лизинговых организаций, которые они не получили от предоставления скидки, компенсируются из федерального бюджета.

В настоящее время принято решение о продлении программы по автолизингу. Кроме того, в постановлении правительства уточнены условия предоставления субсидии, требования к срокам заключения договора лизинга, требования, которым должна соответствовать лизинговая организация при предоставлении субсидий.

Продление действия программы даст возможность продать в лизинг не менее 4 тысяч машин в текущем году, не менее 4,5 тысячи – в 2019 году, а также не менее 4,9 тысячи – в 2020 году.

Согласно данным Министерства промышленности и торговли РФ, на текущий год на стимулирование спроса на автомобили планируется направить около 35 млрд рублей, еще 4 миллиарда пойдет на программы льготного автолизинга.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.