Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Путин поручит оказать помощь Якутии с деньгами на новые школы

Путин поручит оказать помощь Якутии с деньгами на новые школы
В Якутске есть множество зданий, которые можно переоборудовать под школы

МОСКВА, 29 августа, ФедералПресс. Об этом сообщает ТАСС.

Президент России Владимир Путин поручит правительству оказать помощь с финансированием переоборудования ряда новых школ в Якутске. Врио главы Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев рассказал главе государства о нехватке мест в школах. По его словам, количество детей в классах превышает 40 человек.

Глава региона отметил, что в Якутске есть множество зданий, которые можно переоборудовать под школы. «Например, здания негосударственных образовательных учреждений, которые сейчас закончили свою деятельность, не прошли аккредитацию, но здания абсолютно для школ готовы», – сказал он.

Создание новых школ может обеспечить около тысячи мест. Николаев добавил, что денег в местном бюджете на эти цели нет. По его оценке, проект обойдется в 600 млн рублей.

«Думаю, что правительство будет предлагать на условиях какого-то софинансирования», – ответил Путин и пообещал дать поручение кабмину. Глава Якутии отметил, что в целом Республика готова к новому учебному году.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в Якутске началась реконструкция котельных.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.