Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Азаров: Евросоюз и США не интересует экономика Украины

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров рассказал об экономической ситуации на Украине.

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров заявил о прямом влиянии США на Украину. По его словам, нет никаких сомнений, что Украина находится под внешним управлением штатов. При этом он отметил, что ни Евросоюз, ни США абсолютно не интересует экономическое состояние Украины, ее благополучие. Также не рассматриваются варианты сотрудничества и использование украинских ресурсов, не смотря на то, что разговоры о «невиданном дожде инвестиций» на Украине ведутся уже несколько лет.

Азаров напомнил, что и ранее европейские страны не откликались на экономические предложения Украины. Еще будучи премьер-министром Украины, Азаров лично проводил беседы с корейскими автопроизводителями. Тогда основную часть товара корейцы решили поставлять в Россию, а сборочный завод поставили в Словакии.

Азаров рассказал, что на данный момент совокупный рынок Украины составляет всего примерно 50 миллионов долларов, поэтому европейские бизнесмены, будучи прагматиками, готовы и сегодня вкладываться в другие страны, но не в Украину - в страну, которая находится в конфликте с Россией.

«Ну какой бизнесмен будет вкладывать деньги в эту конфликтную страну?», - прокомментировал Азаров. При этом он отметил, что даже при отсутствии такого крупного конфликта ситуация не изменится, пишет Федеральное агентство новостей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.