Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В ДСК-1 сделали заявление о сокращениях

МОСКВА, 7 сентября, ФедералПресс. На предприятии заявили, что не планируют сокращать сотрудников.

В ДСК-1 прокомментировали информацию о возможном сокращении сотрудников. В частности, там заявили, что сокращений не планируется.

«Оптимизация численности персонала прошла больше двух лет назад. Сейчас ведется работа по перераспределению сотрудников, а также набор специалистов на вакансии в производстве, строительстве и проектировании», – говорится в официальном заявлении компании.

Там также отметили, что полностью соблюдают трудовое законодательство: зарплата и дополнительные надбавки выплачиваются полностью и вовремя, а сотрудники получают оплачиваемые отпуска и больничные листы.

«Всем работникам ДСК-1 предоставляется достойный социальный пакет: это и медицинская страховка, позволяющая бесплатно обслуживаться в подразделении «Поликлиника ДСК-1», и полностью оплачиваемые путевки на санаторно-курортное лечение и в дома отдыха, путевки в оздоровительные детские летние лагеря, – говорится в сообщении. – Также все работники ДСК-1 и члены их семей могут пользоваться спортивной инфраструктурой комбината, посещать праздничные мероприятия, устраиваемые в собственном ДК «Созидатель». Для детей сотрудников ДСК-1 организуют праздники и мастер-классы».

Кроме того пресс-служба комбината прокомментировала публикации об иске правительства Москвы к ДСК-1. В компании отметили, что исковое заявление поступило в суд, но не было принято к производству. А в среду, 5 сентября, истец отозвал свое заявление.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.