Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В Арктике зафиксировано рекордное потепление

МОСКВА, 10 сентября, ФедералПресс. Информацию сообщили в Минприроды.

Минприроды заявило о повышении годовой температуры в арктической зоне России. По предоставленным данным, по итогам прошлого года, средняя годовая температура воздуха оказалась выше нормы на 3,23 градуса. Специалисты отмечают, что такое изменение температуры можно назвать рекордным, в итоге чего возможны серьезные последствия.

Также отмечается, что потепление будет продолжаться и приведет к таянию ледников. Максимальное изменение температуры зафиксировано на территории Якутии и Чукотки. Здесь температура увеличилась на 4,07 градусов. Эксперты уверенны, что таяние может привести к изменению скорости ветра и затоплению части близлежащих регионов, пишет Известия.

Федеральное агентство новостей ранее сообщало, что три мобильные сейсмические станции установят на Урале после землетрясений. Подземные толчки наблюдались в Челябинской области и Башкирии.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.