Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

На гранты президента РФ претендуют почти десять тысяч проектов

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. Фонд президентских грантов завершил прием заявок.

В конкурсе на предоставление грантов по развитию гражданского сообщества примут участие 9,8 тысячи проектов, что стало новым рекордом в системе грантовой поддержки некоммерческих организаций. Это уже второй конкурс, на первый конкурс этого года экспертной комиссии представили 9,1 тысячи проектов. В фонде отмечают, что количество проектов могло быть и больше, однако есть положение, в соответсвии с которым впервые запрещено направлять похожие заявки от одной организации.

Объем грантовой поддержки для участников второго конкурса превышает 4,5 миллиарда рублей. Самыми активными регионами, помимо Москвы и Санкт-Петербурга, уже стали Волгоградская область (440 проектов), Башкортостан (320 проектов) и Татарстан (312 проектов).

Самым популярным грантовым направлением стала охрана здоровья – 17 % всех проектов. 14 % заявок подали по направлению поддержки проектов в сфере науки и образования, еще 13 % – в сфере соцобслуживания.

Итоги конкурса подведут уже до 1 ноября.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.