Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В России появились новые магазины tax free

Фото: Pixabay.com

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. В правительстве полагают, что данная мера поможет увеличить доходы страны от туризма.

Правительство РФ расширило список магазинов, при покупке товаров в которых иностранцы смогут получать компенсацию по НДС. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

В частности, в перечень были включены столичные магазины, расположенные на Большой Дмитровке, Кузнецком Мосту, Никольской, Новом Арбате, Петровке и в Столешниковом переулке.

В правительстве полагают, что данная мера поможет увеличить доходы от туризма.

Систему tax free начали тестировать в апреле 2018 года в регионах, принимавших матчи ЧМ-2018. С 2019 года систему планируется распространить на все города РФ.

Вернуть НДС с покупок смогут граждане стран, не входящих в Евразийский экономический союз. Они получат деньги при выезде из России. Tax free распространяется на товары, приобретенные в течение одного дня на сумму не менее десяти тысяч рублей. При этом возврат НДС будет неполным – 10–12 %.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.