Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Артем Сидоров возглавил природоохранное направление в «Новом Потоке»

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. В своей работе он сосредоточится на вопросах контроля экологической обстановки.

Группа компаний «Новый Поток» (New Stream Group) информирует о кадровых назначениях.

На должность вице-президента New Stream Group по природоохранной деятельности и экологии назначен Артем Сидоров, имеющий значительный опыт работы в профильных федеральных ведомствах, в частности в Федеральной службе по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор), которую он возглавлял с сентября 2015 года по август 2018 года.

В «Новом Потоке» Артем Сидоров, среди прочего, сосредоточится на вопросах контроля экологической обстановки на нефтеперерабатывающих заводах и месторождениях углеводородов New Stream Group, контроля выбросов, стоков, а также реализации программ по утилизации промышленных отходов, модернизации систем и средств охраны окружающей среды.

Кроме того, к сфере ответственности нового вице-президента будет относится взаимодействие предприятий Группы компаний с федеральными и региональными органами власти по вопросам природоохранной деятельности.

«Новый Поток в ходе своей работы всегда руководствуется принципом бережного отношения к окружающей среде. Уверен, что благодаря обширному опыту и высокому профессионализму Артема Георгиевича, наши проекты в сфере экологии и природоохраны получат новый импульс для развития, – отметил Председатель Совета директоров Группы компаний «Новый Поток» Дмитрий Мазуров.

Справка:

Артем Георгиевич Сидоров родился 13 июля 1975 года в городе Казань Татарской АССР (ныне - Республика Татарстан).

В 2001 году окончил юридический факультет Казанского государственного университета им. В. И. Ульянова-Ленина. В 2014 году – Казанский национальный исследовательский технический университет им. А. Н. Туполева по специальности "инженер-эколог".

В 2001-2006 годах служил в органах внутренних дел Республики Татарстан.

С 2006 года работал на различных должностях в Министерстве экологии и природных ресурсов Республики Татарстан.

В 2010 году назначен Министром экологии и природных ресурсов Республики Татарстан.

С 2015 года по 2018 возглавлял Федеральную службу по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор).

В сентябре 2018 года назначен вице-президентом по природоохранной деятельности и экологи ГК «Новый Поток».

Фото: realnoevremya.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.