Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Легкоатлетка Савина отстранена от соревнований из-за допинга

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. Ксения Савина является бронзовой медалисткой чемпионата России.

Российскую спортсменку отстранили от участия в соревнованиях. Речь идет оКсении Савиной.Об этом сообщает пресс-служба антикоррупционного легкоатлетического органа Athletics Integrity Unit (AIU). Спортсменку обвиняют в использовании запрещенных веществ. По предоставленной официальной информации действия Савиной подходят под статью 2.1 антидопинговых правил Международной ассоциаций легкоатлетических федераций (IAAF).

Специалисты уточняют, что в еедопинг-пробе нашли запрещенные вещества или метаболиты вещества. Отметим, что российская спортсменка Ксения Савина являетсябронзовой медалисткой чемпионата России по легкой атлетике 2017 года в беге на 800 метров, пишет ТАСС.

Федеральное агентство новостей ранее сообщало, что спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко призвала очистить спорт от политики и допинга.«Надо очистить спорт от политики. Спорт должен быть чистым от допинга, спорт должен быть чистым от политики. Я думаю, так и будет происходить», — сказала Матвиенко.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.