Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Опасно для жизни: Росконтроль проверил глазированные сырки

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. 22 марки вошли в черный список Росконтроля.

Специалисты Союза потребителей «Росконтроль» провели исследования глазированных сырков, которые продаются в российских магазинах.

Экспертный центр не смог найти ни одного качественного и безопасного для здоровья образца. Так, в ходе тестирований, в сырках были обнаружены плесень и дрожжи. В некоторых марках (например «Ростагроэкспорт» и «Ностальги») они превышают максимально допустимые значения в 140–150 раз.

Кроме того, некоторые производители использовали при изготовлении сырков консерванты, растительные жиры, крахмал и глазурь вместо указанного на упаковке шоколада.

По результатам исследований, Росконтроль не рекомендовал к покупке ни один из глазированных сырков. В черном списке ведомства находятся 22 бренда.

Как пишут «Невские новости», недавно Роскачество оценило творог жирностью 9 %. Специалисты выяснили, что семь марок творога претендуют на Знак качества. Еще шесть марок не могут претендовать на название «творог», так как в их составе есть немолочные жиры.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.