Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
1

Названы главные претензии россиян к условиям труда

офис
Фото: fas.gov.ru

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Среди россиян был проведен опрос.

Россияне рассказали, какие претензии они имеют к условиям труда на собственном рабочем месте. Опрос был проведен среди 1600 жителей страны из 42 регионов.

По информации Аналитического центра НАФИ, большая часть россиян уверены, что их работодатели соблюдают нормы охраны труда. Так считают 73 % опрошенных.

82 % респондентов, в свою очередь, позитивно оценивают свои условия труда, еще 32 % – полностью удовлетворены и 50% – скорее удовлетворены.

Кроме того, граждане рассказали о главных причинах недовольства условиями труда. Так, главные претензии – это уровень шума на рабочем месте, задымленность, отсутствие необходимого инвентаря и высокая нагрузка. Также каждый третий россиянин отметил недовольство отсутствием туалета или душевой, плохой освещенностью или некомфортной температурой. Еще несколько человек не устраивает график работы, нарушения со стороны администрации и плохое отношение и несоблюдение техники безопасности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.