Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
2

Около Кремля продают участок земли

МОСКВА, 15 октября, ФедералПресс. Данный участок – единственная площадка, доступная инвесторам на открытом рынке.

Минобороны планирует продать 1,36 га на острове Балчуг рядом с Кремлем. Площадку выставил на торги «Дом.РФ», выступающий агентом правительства по вовлечению неэффективно используемых участков. Известно, что территория площадью 1,36 га находится на Садовнической улице. Аукцион должен пройти в середине ноября. Стартовая цена – 1,25 млрд рублей.

Специалисты отмечают, что данный участок – единственная площадка, доступная инвесторам на открытом рынке. Более в этом районе нет пригодных для девелопмента участков, что увеличения итоговой стоимость выставленного на продажу участка. в итоге сумма может достигнуть 1,3 млрд рублей.

По мнению, партнера Colliers International Владимира Сергунина, если покупатель сможет оформить разрешение на новое строительство, то здесь можно построить около 32 000 кв. м.. пишет Ведомости.

Федеральное агентство новостей ранее сообщало, что власти Москвы заберут еще одно здание у реалити-шоу «Дом-2» для строительства дороги Марьино-Саларьево в Новой Москве. Ранее у проекта забрали участок в 1,6 га и четыре здания, в которых проводились съемки. Документ об изъятии здания площадью 72 квадратных метра был подписан еще 5 октября.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.