Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Медведев обвинил США в торговой войне

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. В Москве понимают причину сложившейся ситуации.

Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что санкции в отношении банковского сектора – объявление торговой войны. Об этом он рассказал в интервью Euronews. Медведев отметил, что данные ограничения тяжелые, но Москва в состоянии справиться с этим давлением.

Премьер-министр заявил, что у правительства нет сомнений в том, что российская экономика может адаптироваться к любым формам давления. Также он отметил, что в Москве понимают причину сложившейся ситуации– в США используют взаимоотношения с Россией в качестве инструмента во внутриполитических разборках, пишет РИА Новости.

Федеральное агентство новостей ранее сообщало, что, по словам председателя правительства РФ Дмитрия Медведева, ситуация во взаимоотношениях России и Европы стала результатом скоропалительных решений ЕС. Он отметил, что отношения России и Европы переживают не лучшие времена. Однако расплачиваются за решения Евросоюза жители стран Европы.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.