Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Рубль подешевел к доллару и евро

МОСКВА, 22 октября, ФедералПресс. Эксперты уверенны, что рубль должен быть крепче.

Открытие торгов на Московской бирже показало снижение рубля по отношению евро, а также незначительное изменение к доллару. По предоставленным данным сегодня курс евро вырос на 11 копеек и составил 75,53 рубля. Также известно. что доллар вырос на 5 копеек и на данный момент равен 65,49 руб.

Эксперты отмечают, что на этой неделе у рубля есть шанс обновить максимумы против иностранных валют. Уже сегодня пара доллар - рубль снова попытается подойти к отметке 65 рублей. По мнению сециалистов рубль должен быть крепче, но отток капитала и санкции не дают реализации даного потенциала, пишет banki.ru.

Ранее сообщалось, что американский финансист предсказал скорый крах доллара. По словам исполнительного директора компании A.G. Bisset Associates LLC, специализирующейся на валютных исследованиях, Ульфа Линдала, к 2024 году курс доллара может обвалиться по отношению к евро на 40 %.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.