Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Госдума продлила безналоговый перевод иностранных активов в Россию

МОСКВА, 23 октября, ФедералПресс. Ранее переходный период был завершен 1 января 2018 года.

Госдума продлила период безналогового перевода иностранных активов в Россию. Период изменен до 2019 года. В документе говорится об освобождении от уголовной ответственности за неуплату налога с прибыли контролируемой иностранной компании при возмещении ущерба в полном объеме.

Ранее переходный период был завершен 1 января 2018 года. Отмечается, что действие нормы продлено для того, чтобы у тех, кто планирует перевести свои активы в юрисдикцию России, было на это дополнительное время.

Отмечается, что всвязи с тем, что принятие федерального закона улучшит положение налогоплательщиков, закон вступитсо дня официального опубликования с приданием обратной силы, пишет ТАСС.

Федерально агентство новостей ранее сообщало, что в комитете Госдумы РФ по бюджету и налогам рассказали, какой штраф ожидает самозанятых граждан, которые будут скрывать свои доходы от Федеральной налоговой службы (ФНС).

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.