Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Эксперты назвали способ уничтожения США

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. России не советуют вступать в соревнования с США.

Президент Академии геополитических проблем, доктор военных наук Константин Сивков выразил свое мнение о возможном способе уничтожения США. По его мнению, для этого нужно нанести удар ядерными ракетами по опасным геофизическим зонам США. Об этом он сообщил на страницах «Военно-промышленного курьера».

Также Сивков отметил, что России не нужно вступать в соревнования с США по количеству ядерного оружия, а создать ядерные заряды калибром более ста мегатонн в тротиловом эквиваленте. Эксперт считает, что это обеспечит доведение до критически опасных зон, в число которых входят Йеллоустоунский супервулкан и разломы тихоокеанского побережья. Также появление вооружения приведет мировых лидеров к столу переговоров, пишет Газета.ру.

Ранее сообщалось, что американские СМИ опубликовали статью, в которой рассказывается о российских зенитных ракетных системах С-400.В частности военный журнал National Interest написал, почему российскими зенитными ракетными системами С-400 «шутить не стоит».

Фото: Министерство обороны РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.