Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

МВФ отнес крымскую статистику к российской

Фото: pixabay.com

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. Сезонный Обзор региональной экономики Европы отнес крымские цифры к российским. На карте, тем не менее, полуостров украинский.

Очередной Обзор региональной экономики Европы, подготовленный Международным валютным фондом, прибавил показатели Крыма к данным о российской экономике. Обзор касается осеннего периода.

В отчете МВФ к России отнесены данные о Крыме и городе Севастополе. Тем не менее, графическая подача совсем другая. В документ включена карта, иллюстрирующая собранную экспертами информацию. На карте полуостров изображен как часть Украины и отмечен соответствующим цветом, пишет РИА «Новости».

Составители отчета подчеркнули, что «со стороны МВФ границы, цвета, обозначения и любая другая информация, указанная на картах, не означает суждения о правовом статусе территорий или признание и принятие границ».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», украинские погранслужбы задержали 15 судов за то, что те якобы незаконно заходили в порты «оккупированного» Крыма. СовФед РФ уже заявил, что при необходимости возможно полностью заблокировать для Украины доступ в Азовское море.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.