Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Россиянам рассказали, как накопить миллион, бросив курить

курение
Фото: ФедералПресс / Анастасия Алимпиева

МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. Голикова рассказала о мужчине, который сумел сэкономить миллион рублей после того, как бросил курить.

Вице-премьер российского правительства по социальной политике Татьяна Голикова рассказала россиянам о том, как можно сэкономить около миллиона рублей, бросив курить.

Сначала Голикова заявила, что является абсолютным противником табакокурения и никогда сама не курила. После чего она вспомнила, что недавно в эфире Первого канала в программе «Доброе утро» вышел сюжет о том, что один молодой человек бросил курить и одновременно стал считать, какие деньги ему удалось сэкономить после принятого решения.

«В течение года или чуть больше, по-моему, он сэкономил миллион рублей просто в связи с тем, что перестал покупать сигареты. И это дало возможность ему сделать что-то иное, более полезное для себя, открыть свое дело», – сказала Голикова в интервью РГ.

Как стало известно, эфир под названием «Бросить курить и сэкономить… миллион!» вышел в середине ноябре. В нем показали троих героев: молодого человека, девушку и мужчину, который накопил миллион, бросив курить.

Сначала в программе рассказали о мужчине, который еженедельно тратил крупные суммы денег на услугу «комплексная автомойка», потому что разбрасывал пепел по всему салону. Однако через месяц после того, как он бросил курить, он накопил сумму, которой ему хватило на покупку годового абонемента в спортзал.

После чего в «Добром утре» рассказали о девушке, которая курила только со жвачкой. После того, как она отказалась от сигарет и не стала покупать жевательные резинки, ей удалось сэкономить деньги, которых хватило на лечение зубов, которые были повреждены после употребления жвачки в больших количествах.

А вот третий человек из телевизионного сюжета умудрился и вовсе сэкономить миллион рублей после отказа от курения. После чего он открыл музей и художественную мастерскую. Стоит отметить, что в программе не назывался точный срок, за который ему удалось накопить такую большую сумму, но Голикова почему-то подумала, что он на это потратил «год или чуть больше».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.