Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
1

ФБК нашел незадекларированные дачи и Maybach у члена Совфеда

Клишас
У Клишаса есть собственная псарня

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Навальный рассказал о недвижимости, которая принадлежит Клишасу. Также у сенатора есть псарня.

Фонд борьбы с коррупцией, основателем которого является оппозиционный политик Алексей Навальный, выпустил новое расследование. В этот раз в центре внимания оказался член Совета Федерации Андрей Клишас.

Отметим, что расследование и видеосюжет в настоящее время опубликованы в блоге Навального. Политик рассказал о многомиллионной недвижимости сенатора. Так, ФБК нашел дачу, которая расположена на озере Лаго Маджоре в Швейцарии. К слову, дача – это трехуровневый дом с парковкой и бассейном. Кроме того, у Клишаса есть дом на Рублевке. Здесь также построен трехэтажный особняк. Площадь дома занимает 1,2 тысячи квадратных метров. Земельный участок, на котором расположен дом, имеет площадь в 80 соток. Как отметили в ФБК, часть земли не оформлена на Клишаса, то есть сенатор не полностью декларирует свои владения. На рублевке расположена и псарня. У Клишаса, по словам Навального, есть 30 собак.

«Он вообще собак, в отличие от граждан России, любит очень сильно. Прямо помешан на них (и это мягко сказано)», – отметил Навальный.

Кроме того, у Клишаса нашли земельный участок площадью 1,3 гектара на Пестовском водохранилище. Здесь же выстроен дом на 2 тысячи «квадратов». Клишас купил землю у фирмы «Русская традиция». У нее, к слову, есть автомобиль Maybach. Клишас также владеет участком на 7,5 гектара в Истринском районе Подмосковья, уточнил Навальный.

Напомним, что Клишас уже становился объектом расследования ФБК. В 2014 году фонд публиковал фотографии дома сенатора в Швейцарии.

Фото: council.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.