Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В Госдуме рассказали про повышение пособий по безработице

В Госдуме рассказали про повышение пособий по безработице

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. Михаил Тарасенко прокомментировал информацию о том, что пособия по безработице в России могут увеличиться.

В Госдуме прокомментировали информацию о том, что пособия по безработице в России могут увеличить за счет перехода к страховой модели их формирования. На переходе на такую модель депутаты настаивают уже несколько лет. Такое заявление сделал первый зампредседателя Комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Михаил Тарасенко.

«И я, и мои коллеги неоднократно в своих выступлениях при обсуждении как федерального бюджета, так и бюджетов социальных фондов говорили о необходимости введения страхового принципа формирования пособий по безработице», – сказал Тарасенко.

По его словам, страховой принцип формирования пособий – система, которая работает на преодоление кризиса и не зависит от экономической ситуации в стране, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в России пособия по безработице могут поднять до уровня прожиточного минимума или до 45 % от заработка на последнем месте работы человека. Данный вопрос будет обсуждаться в правительстве РФ в 2019 году.

Фото: ФедералПресс / Арина Карташова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.