Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В Госдуме заявили о низком уровне конкуренции на финансовом рынке

Госдума
В Госдуме заявили о низком уровне конкуренции на финансовом рынке

МОСКВА, 21 января, ФедералПресс. В Госдуме решают вопрос с низким уровнем конкуренции на финансовом рынке.

В России уровень конкуренции на финансовом рынке, несмотря на усилия правительства и Центробанка, остается достаточно низким. Такое заявление сделал глава Комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков на парламентских слушаниях, посвященных развитию финансового рынка на ближайшие три года.

По его словам, к сожалению, уровень конкуренции оставляет желать лучшего. Есть «дорожная карта» правительства, куда внесены предложения ЦБ, но, несмотря на работу ЦБ и кабмина, уровень конкуренции в последнее время заметно сужается. Но депутаты уверены, что в этой сфере скоро наступил перелом.

Анатолий Аксаков выразил надежду, что будет осуществляться близкая к равным условиям конкуренция, будет равный доступ к информации госинститутов, чтобы все финансовые институты могли бы этой информацией пользоваться, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, президент РФ Владимир Путин отмечал, что честная конкуренция необходима для экономического развития России и обновления страны.

Фото: ФедералПресс / Арина Карташова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.