Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

«Роснефть» нарастила переработку нефти на 2,8% в 2018 году

НПЗ
НПЗ «Роснефти» довели выпуск автомобильных топлив до 31,1 млн тонн

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. НПЗ «Роснефти» способны полностью удовлетворить потребности внутреннего рынка в топливе.

Переработка нефти нароссийскихзаводах «Роснефти» в 2018 годувырослана 2,8% до 103,3млн тонн. С учетом зарубежных активов компании этот показатель составил 115 млн тонн. Показатель глубины переработки достиг 75,1 %.

В минувшем году нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) «Роснефти» нарастили объем производства автомобильных топлив на 2 % до 39,1 млн тонн по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

Внедрение в 2018 году современных информационных решений на НПЗ компании позволило повысить эффективность технологических процессов, повысить уровень промышленной безопасности, эффективность работы инженерного персонала, а также обеспечить стабильность работы оборудования и усилить систему контроля качества продукции.

«Роснефть» реализует масштабную программу по модернизации своих НПЗ объёмом более 1,4 трлн рублей. Компания уже инвестировала более 850 млрд из этой суммы построены и реконструированы 23 основных установок и комплексов нефтепереработки, что позволило компании существенно увеличить выпуск бензина 5-го класса и полностью обеспечить потребности внутреннего рынка.

Фото: пресс-служба«Роснефти»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.