Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В Москве названы имена лауреатов премии для предпринимателей «Немалый бизнес»

Победителями премии «Немалый бизнес» стали шесть лучших представителей малого бизнеса в России
Победителями премии «Немалый бизнес» стали шесть лучших представителей малого бизнеса в России

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. Объявлены победители национальной премии для предпринимателей. Церемония прошла в Москве шестого февраля.

Организаторами премии «Немалый бизнес» выступают Министерство экономического развития РФ, аппарат Уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей, а также крупные компании и бизнес–сообщества. Соискатели боролись за победу сразу в пяти основных номинаций и Гран-при конкурса.

Конкурс проходил в шести этапах. Всего свои заявки на участие в нем подали более 32 тысяч предпринимателей из 230 населенных пунктов страны. Претенденты проходили предварительный отбор, заполняли анкеты с подробных описанием своих бизнес-проектов, которые затем анализировались специалистами с помощью математических методов, а также ждали результатов народного онлайн–голосования. На пятом этапе соискателей ждала экспертная оценка и проверка чистоты отобранных работ. И вот, спустя почти четыре месяца со дня начала старта конкурса, в финале оказались шесть лучших авторов, представивших свои бизнес-проекты.

Самым успешных кандидатом в возрасте до 25 лет была названа Юлия Кузнецова и ее сеть языковых школ Leo Language School. В номинации «Стремительный рост» победу одержал Андрей Духовской и его компания «Домашние Рецепты». Бизнесменом, получившим премию за «Инновационный прорыв», стал Илья Сачков и его компания Group–IB. В номинации «Доброе дело», вручающейся предпринимателям, которые занимаются социально направленных бизнесом, победил Артем Маланин и компания «ВелоЛидер». Артем Копылов и его «Агромир» стали лучшими производителями, выпускающими конкретную продукцию. И, наконец, Гран-при премии досталось Николаю Кузякову, представляющему компанию «Ванюшкины радости».

«<…> Во время сбора приходящих заявок на участие в премии все организаторы чувствовали, какая мощная мы команда, как каждый из нас силён в своей компетенции и что только вместе мы можем за два с небольшим месяца собрать одни из самых интересных и сильных компаний малого и среднего бизнеса со всей России.»,– рассказал ректор и генеральный директор школы бизнеса «Синергия» Григорий Аветов.

Победители национальной премии для предпринимателей на протяжении всего 2019 года смогут консультироваться с организаторами конкурса, получить помощь по выходу на китайский рынок, а также принять участие в Петербургском международном экономическом форуме по премиальным билетам. Кроме того, у лауреатов будет уникальная возможность стать членом в международной интернет–платформы UpLink, направленной на помощь молодым бизнесменам и созданной при поддержке Всемирного экономического форума в Давосе.

Напомним, что старт премии «Немалый бизнес» был дан в декабре 2018 года. Целью конкурса названо выявление наиболее перспективных представителей малого бизнеса в России. Как ранее сообщал ФедералПресс со ссылкой на слова бизнес-омбудсмена Бориса Титова, в дальнейшем проведение национальной премии планируется сделать регулярным.

Фото: пресс-служба холдинга «Синергия»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.