Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
1

Госдума предложила сделать образование в России бесплатным

Студенты
Госдума предложила сделать образование в России бесплатным

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. В России в очередной раз предложили сделать образование бесплатным. С предложением выступил депутат от ЛДПР.

Образование в России необходимо сделать полностью бесплатным. Такое мнение высказал депутат Госдумы от ЛДПР Александр Шерин.

По его словам, в обществе должны задаваться какие-то культурные параметры. В России же не показывают по телевизору детей из простых семей, которые победили бы на каких-либо интеллектуальных конкурсах, потому что таких просто нет. При этом дети богатых имеют возможность получить путевку в жизнь.

«Образование в России должно быть только бесплатным. Оно должно даваться за усердие и природные данные. Но сегодня оно дается за толщину кошелька родителей студента», – пояснил Шерин.

Парламентарий отметил, что государство должно воспитывать всех людей равноправными, пишет агентство «Москва».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, с подобным заявлением выступали депутаты от «Справедливой России» еще в 2009 году. Студенты проводили пикет с требованием, сделать образование в России бесплатным. Также они выступали против ЕГЭ и за создание центров занятости для молодежи. После появлялась информация, что плата за обучение будет снижена, но по факту все осталось, как было.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.