Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Глава РФ назвал четыре шага к успеху в экономике

Путин
Путин выступил в Гостином дворе

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Путин проводит послание Федеральному собранию. Он назвал четыре приоритета в развитии экономики.

Президент РФ Владимир Путин поставил перед правительством задачу обеспечить высокие темпы экономического роста. Об этом он сказал в ходе послания Федеральному собранию. По словам главы российского государства, именно увеличение темпов роста позволит победить бедность.

«У нас мощная финансовая подушка безопасности. Впервые в истории, наши золотовалютные резервы покрывают внешний долг», – отметил Путин.

Кроме того, глава РФ подчеркнул, чтобы выйти на высокие темпы роста, необходимо решить системные проблемы в экономике. Он выделил четыре приоритетных направления.

Во первых, необходимо достичь роста производительности труда, который будет основан на развитии новых технологий, на цифровизации и высокой конкурентности, а также увеличении несырьевого экспорта (более чем в 1,5 раза за 6 лет).

Вторым пунктом является улучшение делового климата и качества национальной юрисдикции. Третье приоритетное направление – снятие ограничений инфраструктурных ограничений для раскрытия экономики. Четвертое – подготовка современных кадров и создание мощной научно-технологической базы.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.