Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Россиянам рассказали, как выбрать хороший коньяк

коньяк
Покупать коньяк лучше всего в специализированных, фирменных магазинах

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. Россиянам дали советы по выбору хорошего коньяка. Также названа минимальная цена на алкогольный напиток.

Роскачество дало рекомендации по выбору самого хорошего коньяка. Во-первых, необходимо всегда обращать внимание на этикетку. На ней должна быть написана необходимая информация, начиная от наименования продукта, заканчивая адресом производителя.

Отметим, что минимальная цена на коньяк в магазине на сегодняшний день составляет 371 рубль за 0,5 литра. Однако с учетом акцизов стоимость бутылки должна быть не менее 450 рублей.

Как отметили в Роскачестве, чтобы не столкнуться с подделкой, необходимо покупать коньяк в специализированных, фирменных магазинах. Также следует обратить внимание на цвет алкоголя. Он зависит от выдержки. Чем меньше выдержка, тем светлее коньяк. Также о выдержке говорят следы. Чем медленнее они стекают по стенкам бокала, тем напиток старше.

Также эксперты рассказали о том, что пить коньяк следует не из рюмок. Для него есть специальные бокалы, которые называются снифтеры. Пить коньяк рекомендуют с кофе, шоколадом или лимоном.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.