Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В Москве начал работу форум «ГосЗаказ»

«ГосЗаказ» будет проходить на ВДНХ в течение трех дней
«ГосЗаказ» будет проходить на ВДНХ в течение трех дней

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Форум-выставка «ГосЗаказ» проходит уже в пятнадцатый раз.

Уже не первый год на площадке форума на ВДНХ собираются поставщики, заказчики и представители контрольных органов – как официальных, так и общественных структур. Глава исполкома ОНФ Михаил Развожаев, открывая форум, отметил, что эксперты профессионально обсуждают, как сделать госзакупки еще более прозрачными и честными. При этом важно понимать, что за низкой ценой услуги или товара не должно скрываться более низкое качество.

Замруководителя ФАС России Михаил Евраев заметил, что в сфере регулирования госзаупок уже многое сделано. Главное – «изменилась идеология в стране». Сейчас уже просто так купить какой-то товар или услугу невозможно.

По словам аудитора Счетной палаты РФ Максима Рохмистрова, госзакупки генерируют более 30 % ВВП страны.

«Обсуждение, оценка рисков и превращение рисков в новые возможности позволит нам всем жить лучше», – отметил Рохмистров.

Серьезное значение имеет и еще один момент. Как отметил представитель Экспертного управления Администрации президента Владимир Симоненко «важна обратная связь от людей, которые работают в рамках закона и которые получают результат от его использования».

«Эффективность использования средств – это важно, но не менее важно сделать так, чтобы закон был удобен и понятен для реализации и исполнения, чтобы он работал более четко и прозрачно, более гибко отвечал на все вызовы», – отметил Симоненко.

Добавим, что форум-выставка «ГосЗаказ» будет проходить на ВДНХ в течение трех дней.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.