Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Федеральное казначейство: 20 % госзакупок проводятся с нарушениями

Надзорный орган выявил нарушений примерно на миллиарды рублей
Надзорный орган выявил нарушений примерно на миллиарды рублей

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Надзорный орган выявил нарушений примерно на миллиарды рублей.

На форуме-выставке «Госзаказ» начальник управления по контролю в сфере контрактных отношений Федерального казначейства Елена Беликова привела статистику нарушений, допущенных в 2018 году. Проверки ведомства показали, что около 20 % государственных закупок в той или иной мере не соответствовали требованиям законодательства. В денежном эквиваленте это около 100 млрд рублей.

Вместе с тем, по словам Беликовой, это «небольшой объем». Из общего количества проверок 80 % проведены без нарушений, в соответствии с законодательством о госзакупках. В целом, их объем составил порядка 400 млрд рублей.

Елена Беликова также отметил, что значительная часть выявленных нарушений при проведении госзакупок связана с вопросами ценообразования.

Напомним, форум-выставка «Госзаказ» в этом году проходит уже в 15 раз. Он будет работать еще два дня на территории ВДНХ в Москве.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.