Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Названы расходы российских чиновников на ЖКУ

ЖКХ
Расходы на «коммуналку» рассчитали, исходя из метража квартир

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Стало известно, сколько денег тратят российские чиновники на оплату коммунальных услуг. Самые большие расходы – у Сердюкова.

Журналисты выяснили, сколько денег тратят на оплату жилищно-коммунальных услуг российские чиновники.

Как стало известно, согласно отчетам товарищества собственников жилья дома, где живет экс-министр обороны, топ-менеджер Ростеха Анатолий Сердюков, он тратит на оплату «коммуналки» более 191 тысячи рублей в месяц. Эта сумма – траты на оплату ЖКХ в квартире площадью 220 квадратных метров в Молочном переулке, квартиры сына Сердюкова (209 кв. м) и квартиры подруги экс-министра (192 кв. м).

Глава «Газпрома» Алексей Миллер владеет тремя квартирами и платит коммуналку в размере 192 тысячи рублей в месяц. Семья первого замруководителя аппарата правительства Сергея Приходько платит за «коммуналку» порядка 80 тысяч рублей. Расходы семьи главы Счетной палаты Алексея Кудрина на оплату ЖКХ составляют 50 тысяч рублей.

Семья руководителя Ростеха Сергея Чемезова в месяц платит за услуги ЖКХ 39 тысяч рублей, министра иностранных дел Сергея Лаврова – 38 тысяч рублей, первого замруководителя администрации президента Алексея Громова – 35 тысяч рублей, главы Минпромторга Дениса Мантурова – 33 тысячи рублей, пишет телеграм-канал «База».

Фото: ФедералПресс / Валерия Кабанова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.